Пациенты смогут вызывать врача на дом и записываться на диспансеризацию через интернет

Распоряжением Правительства РФ от 19 июля 2017 года N 1526-р внесены изменения в раздел "Здравоохранение" перечня услуг, оказываемых государственными и муниципальными учреждениями и другими организациями, в которых размещается государственное задание (заказ) или муниципальное задание (заказ), подлежащих включению в реестры государственных или муниципальных услуг и предоставляемых в электронной форме.

Согласно внесенным изменениям в электронной форме будут предоставляться также следующие госуслуги: прием заявок (запись) на вызов врача на дом; предоставление сведений о прикреплении к медицинской организации; запись для прохождения профилактических медицинских осмотров, диспансеризации.

Дата вступления в силу - 19.07.2017