Путешествие на «Поезде здоровья»

Во вторник, 03 июля «Поезд здоровья» посетил село Морозовы – Борки. Врачи принимали пациентов в стенах школы, бесплатно и без предварительной записи. Получить консультацию жители Сапожковского района могли у эндокринолога, офтальмолога, кардиолога, которые приехали из РязГМу, травмотолога-ортопеда из Шиловского межрайонного медицинского центра, участкового терапевта из Сапожковской РБ. Также, на месте можно было сделать анализ на уровень холестерина и сахара в крови, ЭКГ, кардиограмму, пройти маммографию и посетить смотровой кабинет.

Жители района отмечают, что такая программа – дело нужное и очень важное! Врачи работали с утра и принимают до последнего посетителя.

- В условиях, в которых работают врачи, все прекрасно! Здесь можно проверить и уровень сахара в крови, и холестерин, сделать маммографию, чего нет во многих других районах, - отметила москвичка, Валентина Павловна, приехавшая на лето в село Собчаково.

Как рассказали «пассажиры» поезда, привез их сюда специальный автобус и машины скорой помощи, что очень порадовало тех, у кого нет личного транспорта.

Одна из посетительниц, Анастасия Семеновна, говорит, что все врачи – хорошие специалисты, анализы удобно сдавать, не хватает только УЗИ.

По словам руководителя проекта, начальника отдела по воспитательной работе, Васильева Владимира Ивановича, прошли обследование уже десятки жителей, а точнее, 50 человек. Желающих попасть к врачам много, специалисты проконсультируют каждого. Ведь легче болезнь предупредить, чем потом ее лечить!