ВНИМАНИЕ! Вступил в силу новый порядок     получения справок на право владения оружием

sm  ВНИМАНИЕ! Вступил в силу новый порядок

получения справок на право владения оружием

Уважаемые жители Рязани и Рязанской области! Сообщаем, что 1 марта 2022 года вступил в силу новый порядок получения справок на право владения оружием (Приказ Министерства здравоохранения РФ от 26.11.2021 N°1104н).

Выдача справок проводится медицинскими организациями государственной системы здравоохранения за счёт средств граждан.

Для того чтобы получить справку нужно пройти следующие медицинские осмотры врачами-специалистами и лабораторные исследования:

• психиатрическое освидетельствование (осмотр врачом-психиатром и психологические исследования) проводится в поликлинике Шиловского ММЦ, запись по телефону 8 (49136) 2-25-51;
  • медицинский осмотр врачом – психиатром-наркологом;
  • химико-токсикологические исследования на наличие наркотических веществ;
  • лабораторные исследования крови и (или) мочи на определение хронического употребления алкоголя в целях диагностики психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением алкоголя;
  • медицинский осмотр врачом-офтальмологом.

Справка на право владения оружием формируется в электронном виде.

Гражданин информируется о результатах медицинского осмотра и о передаче электронной справки в Росгвардию.

Электронная справка по защищённому интернет-каналу передается в Росгвардию.

По желанию гражданина выдаётся выписка о результатах медицинского осмотра.

Стоимость медицинской справки на оружие - 2024 рубля.

Срок действия справки на право владения оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его оформления.